«В Путивле ликование велие,

яко чествуют, Богомати, дивную икону Твою,

медом благодати всех напояющую»

Икона

7 мая 2016 года Молченский Рождества Пресвятой Богородицы женский монастырь города Путивля молитвенно совершает празднество в честь иконы Божией Матери «Молченская»  которая также именуется “Целительница.”

Именно в этот день в 1995 году Молченская икона   была перенесена в Спасо-Преображенский собор, а затем торжественно в Молченскую обитель.

По традиции в этот день Крестный ход с Молченской иконой пройдет от Спасо-Преображенского собора (ул.Соборная, 45) до Молченского женского монастыря (ул.Сеймская, 1/1), где будет отслужена Праздничная Божественная Литургия, которую возглавит Преосвященнейший Роман, епископ Конотопский и Глуховский.

Приглашаем всех желающих разделить с нами радость праздника, принять участие в общей молитве, пройти Крестным ходом, прикоснуться к православной святыне и вознести молитвы Богоматери перед образом Ее, именуемым «Молченская».

По окончании литургии все паломники приглашаются на монастырскую трапезу.

Отложите все свои дела, найдите возможность в этот день стать сопричастником благодарственной молитвы Заступнице рода человеческого Пресвятой Богородице. Спаси вас Боже.

Игуменья Феодосия с сестрами.