Дубовицкой иконы Божьей Матери.

"Иконы Божьей Матери творят Чудеса по всей земле, проповедуют, свидетельствуют, утверждают знамениями истину учения Христова".
(Святитель Игнатий (Брянчанинов)

15 июня день памяти Дубовицкой икони Пресвятой Богородиці.

В десятую пятницу после Пасхи традиционно собираются православные Конотопско-Глуховской епархии в Дубовицком лесу близ села Дубовичи. Уже более 450 лет это место особо почитается христианами.Здесь под открытым небом совершаются молебны, служатся Божественные литургии. Именно в Дубовицком лесу в 16-ом веке чудесным образом был явлен образ Божьей Матери. На месте обретения чудотворной Дубовицкой иконы появился целебный источник. В 2008 году Священный Синод Украинской Православной Церкви прославил Дубовицкую икону для общецерковного почитания.

После службы был праздничный концерт, в которм приняли участие сестры Молченского женского монастыря.

15.06 2

phoca thumb l 6