«В Путивле ликование велие, яко чествуют, Богомати, дивную икону Твою, медом благодати всех напояющую» (Тропарь, глас 4).

Объявление!

1 октября Молченский Рождества Пресвятой Богородицы женский монастырь города Путивля молитвенно совершает празднество в честь явления "Молченской" иконы Божией Матери, именуемой «Целительница». Начало водосвятного молебна 8.00.
9:00 - Праздничная Божественная Литургия. После Литургии монастырская трапеза для всех паломников. Приглашаем всех желающих разделить с нами радость праздника, принять участие в общей молитве, прикоснуться к православной святыне и вознести молитвы Богоматери.
Отложите все свои дела, найдите возможность в этот день стать сопричастником благодарственной молитвы Заступнице рода человеческого Пресвятой Богородице.

Спаси вас Боже.
Игумения Феодосия с сестрами.1.10.16