Всеукраинский Крестный ход о мире в Украине.

Испокон веков Крестный ход у православных христиан является  выражением единой народной веры и усердным моление к Господу и Матери Божией о даровании Церкви и людям благодатной помощи. Так, желая всем сердцем мира, добра и спокойствия нашей многострадальной Украине и ее народу, православные христиане Украины, объединенные в едином духовном порыве, в период с 3 по 27 июля стали участниками Всеукраинского Крестного хода мира, любви и молитвы за Украину. Не остались в стороне от нынешнего исторического Крестного хода и насельницы Молченского женского монастыря. 17 июля 2016 года настоятельница монастыря игуменья Феодосия с сестрами присоединились к Крестному ходу на пути его следования в Полтавской области вблизи Мгарского Спасо-Преображенского мужского монастыря.

Предстоятель Украинской Православной Церкви Московского Патриархата Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий так сказал в своем обращении к пастве: «Мы верим, что Божья Матерь, Которая столько раз защищала нашу землю, и сегодня в слезах стоит около Престола Своего Сына и за нас молится. И мы должны, отбросив гнев, ненависть, злобу, а вооружившись любовью и прощением, усилить свой подвиг молитвы: чтобы перестали литься материнские слезы, чтобы дети не оставались сиротами, женщины – вдовами, чтобы молодежь не становилась инвалидами, чтобы наши города и села не были разрушены, а дома – покинуты. Именно такая цель Всеукраинского Крестного хода – хода мира, любви и молитвы за Украину. Призываю на всех участников Крестного хода Божье благословенье и желаю Всесильной помощи в этом Богоугодном деле!»

0 160cd0 513a5a60 XL