Дорогие братья и сестры во Христе!

21 сентября 2014 года приглашаем вас в Молченский Печерский Рождества Пресвятой Богородицы женский монастырь молитвенно отпраздновать наш престольный праздник.
Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии празднуется Церковью, как день всемирной радости. В этот светлый день, на рубеже Ветхого и Нового заветов, родилась Преблагословенная Дева Мария, предуставленная от века Божественным Промыслом послужить тайне воплощения Бога Слова - явиться Матерью Спасителя мира, Господа нашего Иисуса Христа.
Церковный праздник в первую очередь связан с молитвой, поэтому утром 21 сентября в 9-00 в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоится праздничная Божественная литургия, а накануне вечером 20 сентября в 17-00 - Всенощное бдение.

Во время празднования будет совершен крестный ход с молебным пением. Приглашаем всех православных христиан разделить с нами радость нашего престольного праздника!