Визит Митрополита Антония.

В праздник собора преподобных отцев Молченских обитель Белой Богородицы - Молченский женский монастырь, посетил Митрополит Бориспольський и Броварской Антоний в сопровождении  Преосвященнейшего Романа, епископа Конотопского и Глуховского.

Митрополит Антоний тепло приветствовал игумению Феодосию, настоятельницу монастыря, и всех подвизавшихся в монастыре. Во время пребывания в монастыре, гости молитвенно приложились к монастырским святыням. С нескрываемым интересом и заботой выслушали рассказ настоятельницы о духовной жизни насельниц монастыря; о проблемах и заботах, возникающих в процессе хозяйственной деятельности.

На память о посещении Молченского женского монастыря игумения Феодосия преподнесла в дар Митрополиту Антонию книгу-фотоальбом "Монастырь Белой Богородицы" о праздниках и буднях монастыря, а также диск с документальным фильмом о монастыре.

По окончании визита Митрополит Антоний преподал всем присутствующим святительское благословение и поблагодарил матушку-игумению за радушный и добросердечный прием.

25 мая 1

25 мая 2